您当前的位置: 捕鱼大作战网址 > 金蟾捕鱼网址 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 天生胆小 信访部门: 捕鱼大战网址办 来信时间: 2021-4-18
来信主题: 宅基地确权房产证十多年未办理
来信内容: 尊敬的经开区领导你好,本人是邵阳市经济开发区渡头桥镇芹菜村十组村民,房屋已修多年符合政府宅基地确权红头文件,农村户口一户一宅符合国家法律法规。比我晚修两年的村民,都已办好房屋手续,这让我们这些平民百姓怎么生活。群众的诉求得不到理解,群众的困难得到不到解决。上半年已经写过一次信了得不到回复。难道要向中央巡视组及媒体写信吗?这种不公平对待绝不低头,斗争到底!
处理情况
处理单位: 市经济开发区 处理时间: 2021-04-19 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 市经济开发区 处理时间: 2021-04-23 信件状态: 已处理
处理结果:

已交由邵阳市经济开发区昭阳片区进行妥善处置,感谢来信,祝生活愉快!

微信图片冲20210422090905.箩辫驳

微信图片冲20210422090901.箩辫驳


来信人评价:
&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)