您当前的位置: 捕鱼大作战网址 > 金蟾捕鱼网址 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 投诉咨询 信访部门: 捕鱼大战网址办 来信时间: 2021-4-22
来信主题: 关于市检察院位于北塔区龙山路德馨园小区部分业主强行私占公共区域(消防安全逃生通道)的违章问题
来信内容: 您在“市长信箱”题为《投诉咨询市检察院位于北塔区的德馨园小区集资房业主强行私占公共部分行为,多方投诉无果,职能部门推脱答复不一》的设诉,北塔区城管执法局已收悉,现答复如下: 经查,北塔区德馨园小区五栋部分业主私自占用公共部位的情况属实。4月13日,我局根据相关法律法规向物业管理公司下达《责令限期改正通知书》,责令其一是按规定严格履行物业公司职责;二是对违法占用公共部位行为的业主进行制止,督促业主限期改正,并将有关情况上报我局。4月14日,由开发商、物业公司组织五栋业主代表对此事件召开专门会议,我局执法人员列席,并对相关情况进行了解核实。我局要求开发商和物业公司督促私自占用公共部位业主5日内进行拆除。限定时间内未拆除的,我局将依据相关法律法规启动行政处罚程序。 邵阳市北塔区城市管理和综合执法局 2021年4月15日 从下达《责令限期改正通知书》至今,小区违章业主未见任何整改行为,小区物业公司也没有履行职责、督促整改,限期整改的时间也已逾期。请问职能部门,通知上说的逾期将启动行政处罚程序,需要多久时间可以执行,能否答复具体时间期限。
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2021-04-25 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2021-04-25 信件状态: 已处理
处理结果:

邓杰,您好!

您在“市长信箱”题为《关于市检察院位于北塔区龙山路德馨园小区部分业主强行私占公共区域的违章问题》的设诉,北塔区城市管理和综合执法局已收悉,现答复如下:

我局对德馨园小区物业公司深圳市嘉诚物业邵阳分公司进行了约谈。联系德馨园小区5栋1603号房业主李康,对其私自占用公共部位涉嫌违法进行了告知,并下达了《责令限期改正通知书》,责令其7日内对所占用公共部位进行恢复。目前案件正在进一步办理中,我局将对此事件持续跟进。

 

邵阳市北塔区城市管理和综合执法局

2021年4月25日       


来信人评价:
&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)